UA
 

На митинге в Луганске активисты собирали продукты для военных

Аргументы и Факты,  19 апреля 2014, 19:14
89
7991
На митинге в Луганске активисты собирали продукты для военных
Акция За единую Украину собрала около полутысячи луганчан

Параллельно митингу за единство Украины проходили еще две акции

Участники проукраинского митинга в Луганске призывали к миру и единству государства. У памятника Тараса Шевченко собрались около 500 жителей города с желто-голубыми ленточками и национальными флагами, сообщает Интерфакс-Украина.

"Давайте хотя бы в эти праздничные дни уберем из наших сердец ненависть, – сказал один из луганчан, выступая с импровизированной сцены. – Давайте будем любить даже тех, кто находится там, в СБУ (пророссийские активисты, захватившие здание управления СБУ – ред.). Они такие же граждане и также любят эту землю. Можно просто переубеждать их, что на этой земле за будущее наших детей нужно бороться вместе".

По информации Интерфакс-Украина, параллельно митингу за единство Украины проходили еще две акции. На одном из мероприятий раскрашивали писанки, которыми потом планируют украсить одно из деревьев в городе. Еще одни активисты собирали продовольствие для украинской армии.

Общественный порядок и охрану митингующих при возможных провокациях обеспечивали около трех сотен представителей местной сотни самообороны.

Как ранее сообщалось, в субботу, 19 апреля, жители Кривого Рога также митинговали за единство Украины. На акцию пришли около 10 тысяч активистов.

ТЕГИ: Луганскакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии