UA
 

ГПУ открыла уголовное производство по факту обстрела самолета в Славянске

Корреспондент.net,  23 апреля 2014, 14:24
31
1989
ГПУ открыла уголовное производство по факту обстрела самолета в Славянске
Фото: Корреспондент.net
Дело открыто по статье терроризм

Преступление характеризуется как террористический акт, повлекший причинение тяжких последствий.

Прокуратурой Южного региона открыто уголовное производство в связи с обстрелом  транспортного самолета АН - 30Б в Славянске, 22 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Сведения по данному факту Донецкой прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт, повлекший причинение значительного имущественного ущерба либо иных тяжких последствий)», - говорится в сообщении.

В этот же день указанное уголовное производство направлено в следственный отдел УСБУ в Донецкой области для дальнейшего расследования.

Как сообщалось, 22 апреля 2014 транспортный самолет АН - 30Б Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины во время выполнения задания в районе города Славянска Донецкой области был обстрелян группой вооруженных лиц из автоматического оружия.

При этом, один из членов экипажа самолета получил ранения, а сам самолет получил пулевые повреждения фюзеляжа (пробита гидросистема и т.д.).

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Генпрокуратурасамолетстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии