UA
 

В Киеве зарегистрировали уже пять кандидатов на должность мэра

Корреспондент.net,  27 апреля 2014, 12:50
56
3656
В Киеве зарегистрировали уже пять кандидатов на должность мэра
Фото: АР
Выборы мэра пройдут 25 мая

Зарегистрировали Лесю Оробец, Николая Катеринчука, Людмилу Василенко, Ивана Салия и Виталия Кличко.

В Киеве зарегистрировали уже пятерых кандидатов на должность мэра столицы, выборы которого пройдут 25 мая. Соответствующие постановления от 26 апреля №№ 32-34 обнародовала столичная территориальная избирательная комиссия.

Как стало известно, на должность Киевского городского головы зарегистрировали Лесю Оробец, Николая Катеринчука и Людмилу Василенко. Ранее комиссия приняла решение о регистрации Ивана Салия и Виталия Кличко.

Согласно постановлениям теризбиркома, по состоянию на утро 27 апреля зарегистрировано также свыше 50 кандидатов в депутаты Киевсовета в мажоритарных округах. Среди них уже известные в нынешнем составе Киевсовета лица: Алла Шлапак, Александр Пабат, Павел Тесленко. Также в списке - экс-руководитель Главного управления здравоохранения КГГА (времен мэрства Леонида Черновецкого) Людмила Качурова.

Как сообщалось, согласно результатам опроса, проведенного Центром Разумкова, за лидера партии УДАР Виталия Кличко готовы проголосовать 34,8% среди всех опрошенных, или 52,5% тех, кто собирается принять участие в выборах и уже определился с выбором. На втором месте по уровню электоральной поддержки - нынешний председатель киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко (соответственно 7,6% и 10,5%), на третьем месте - депутат Николай Катеринчук (соответственно 5,8% и 9,4%).

За народного депутата от ВО Свобода Андрея Ильенко готовы отдать свои голоса 3% опрошенных и 4,2% тех, кто собирается принять участие в выборах и уже определился со своим выбором.

За депутата Рады Лесю Оробец готовы проголосовать 2,9% опрошенных (4,1% тех, кто собирается принять участие в выборах и уже определился с выбором), за депутата Вячеслава Кириленко 1,4% и 1,9 соответственно. Не поддержали бы ни одного из кандидатов 7,2% опрошенных.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевкандидатыВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии