UA
 

Украина, ЕС и Россия проведут переговоры для урегулирования газового конфликта – Яценюк

Корреспондент.net,  30 апреля 2014, 20:24
157
6250
Украина, ЕС и Россия проведут переговоры для урегулирования газового конфликта – Яценюк
Фото: Reuters
Когда состоятся переговоры не уточняется

Если вопрос не будет урегулирован в течении месяца, "будем встречаться в Стокгольме в арбитражном суде", отметил премьер.

Украина, Европейский Союз и Россия достигли договоренности о проведении трехсторонней встречи для решения газового вопроса, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Достигнуты договоренности о проведении трехсторонней встречи в формате Украина – Евросоюз и Российская Федерация по урегулированию газового конфликта", – сказал он.

Премьер напомнил, что НАК Нафтогаз Украины отправил российскому Газпрому предарбитражную претензию.

"Через 29 дней, если не будет достигнуто согласие и удовлетворение требований украинской стороны, мы уже будем встречаться в Стокгольме в арбитражном суде", – добавил Яценюк.

В свою очередь, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан отмечал, что он возглавит украинскую делегацию на данной встрече. Также в делегацию будут включены "соответствующие заместители профильных министров".

"Я думаю, что будет обсужден весь перечень вопросов, связанных с газовыми вопросами в наших взаимоотношениях", - сказал он журналистам перед началом вечернего заседания правительства в среду.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: газЕСУкраина-РоссияЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии