UA
 

Соцсеть ВКонтакте начала отображать города Крыма в составе России

Корреспондент.net,  6 мая 2014, 16:10
72
6255
Соцсеть ВКонтакте начала отображать города Крыма в составе России
Фото: АР
Дуров, уходя, заявил, что в России невозможно "свободно" работать

Отныне российские пользователи социальной сети будут видеть Крымские города в составе РФ.

О таком нововведении сообщил информационному агенству России ИТАР-ТАСС представитель соцсети Георгий Лобушкин во вторник, 6 мая

Отныне для поиска людей из Крыма российскому пользователю ВКонтакте нужно будет указать Россию страной проживания. Если же пользователь выберет Украину, то ни Крыма, ни населенных пунктов полуострова в выпадающем списке он не обнаружит.

Симферополь отображается частью РФ.

При выборе Украины город Симферополь не отображается

"С начала прошлой недели российские пользователи ВКонтакте могут найти крымские города в составе России", - сообщил Георгий Лобушкин, уточнив, что украинцы по-прежнему будут видеть города Крыма в составе Украины.

Ранее Крым в составе России начали отображать такие российские ресурсы как Mail.Ru и Яндекс. Однако, в своих картах Яндекс продолжает отображать территорию полуострова как часть Украины для украинцев и пользователей из Турции, поскольку последние не признали референдум в Крыму. Так же Крым в своих картах отображает и Google.

Напомним, ранее с поста главного директора ВКонтакте уволили Павла Дурова. Теперь, по мнению Дурова, внутренняя политика соцсети полностью зависит от Игоря Сечина и Алишера Усманова.

СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымВКонтакте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии