UA
 

Правительство делает все, чтобы обеспечить честные выборы – Яценюк

Корреспондент.net,  7 мая 2014, 21:10
219
5504
Правительство делает все, чтобы обеспечить честные выборы – Яценюк
Фото: Reuters
Правительство делает все, чтобы обеспечить проведение честных выборов, заявил Яценюк

Правительство делает все, чтобы обеспечить проведение честных и прозрачных президентских выборов в Украине, утверждает премьер-министр Арсений Яценюк.

"Мы делаем все для того, чтобы в Украине были проведены честные и прозрачные выборы", - сказал Яценюк на брифинге в аэропорте "Харьков" в среду.

Он признал, что сейчас провести выборы в ряде населенных пунктов на юго-востоке весьма проблематично.

"Мы прекрасно понимаем, что в текущей ситуации крайне сложно провести выборы, например, в Славянске. Именно поэтому мы обращаемся к тем, кто сегодня находится в Славянске, с призывом немедленно сдать оружие, освободить помещения, сдаться властям. Те, кто не применял оружие к мирным гражданам и кто не совершал тяжких преступлений, будут амнистированы. Таким образом, мы обеспечим честные и прозрачные выборы. По остальной территории Украины процесс идет согласно плану, утвержденному центральной избирательной комиссией", - сказал Яценюк.

Вместе с тем, премьер-министр добавил, что "план России – сорвать президентские выборы, чтобы в стране не было легитимно избранного президента, но он будет".

Отметим, что Центральная избирательная комиссия просит правоохранительные органы, а также Донецкую и Луганскую областные государственные администрации принять меры для обеспечения нормальной работы окружных избирательных комиссий.

СПЕЦТЕМА: Выборы президента - 2014
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВыборыЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии