UA
 

НАТО выложило в сеть новые фото российских войск на границе с Украиной

Корреспондент.net,  10 мая 2014, 12:27
235
35022
НАТО выложило в сеть новые фото российских войск на границе с Украиной
Фото: Reuters

Согласно снимкам, Российские войска находятся в Ростовской области в 75 километрах от украинской границы, сообщает НАТО.

Миссия НАТО в США опубликовала в интернете спутниковые снимки, на которых, как поясняет альянс, российские войска находятся в Ростовской области в 75 километрах от украинской границы.

"На новых снимках не видно признаков отвода российских войск от границы с Украиной. 7 мая, войска в пределах 75 километров", - сообщает НАТО на своей старнице в Twitter.

 
 

На фото три сравнительных снимка: за 25 октября 2013 года, 23 марта и 7 мая 2014 года. Согласно данным снимкам, в октябре российских войск в указанном регионе (Ростовская область) не было, они появились в марте и с тех пор не отошли назад.

Ранее сообщалось, что украинские пограничники по-прежнему фиксируют маневрирование вблизи госграницы российский войск и техники.

Напомним, президент РФ Владимир Путин после встречи с президентом Швейцарии, председательствующей в ОБСЕ Дидье Буркхальтером заявил, что Россия отвела войска от украинской границы в места постоянных учений.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: РоссияНАТОвойска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии