UA
 

Украинцы испортили концерт российскому дирижеру в Лондоне

Корреспондент.net,  12 мая 2014, 20:01
363
29439
Украинцы испортили концерт российскому дирижеру в Лондоне
Фото: unn.com.ua
Протест украинцев услышали десять тысяч человек на Трафалгарской площади

Активисты призвали власти Британии не финансировать проекты россиян, поддерживающих политику Путина.

Украинские активисты прервали открытый концерт Лондонского симфонического оркестра под управлением россиянина Валерия Гергиева в Лондоне и призвали Великобританию не финансировать "музыкантов-сторонников путинской агрессии". Об этом медиапорталу украинской диаспоры сообщили в пресс-службе Евромайдана Лондона, передает УНН.

Сообщается, что более 50 активистов в присутствии 10 тысяч зрителей подняли флаги и транспаранты с надписями "Гергиев поддерживает войну в Украине". Перед выполнением вступительной симфонии они скандировали "Ганьба!", что разносилось по всей Трафальгарской площади.

Как сообщают сами активисты, это уже не первый протест в Лондоне против Гергиева, главного дирижера Лондонского симфонического оркестра, который выступает активным сторонником  политики Путина.

Гергиев одним из первых подписал открытое письмо в поддержку российской военной интервенции в Украину.

Украинцы призвали бойкотировать выступления российских деятелей, таких как Гергиев, и прекратить финансирование из бюджета Великобритании музыкантов, которые поддерживают  Путина и войну в Украине.

Добавим, сформированная украинской общиной группа "London EuroMaidan" является одной из наиболее заметных сообществ диаспоры, которая проводит постоянные протесты с ноября 2013 года.

 
СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: РоссияЛондондирижерЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии