UA
 

В Харькове сторонники федерализации вышли на пикет второго круглого стола

Корреспондент.net,  17 мая 2014, 13:29
295
36633
В Харькове сторонники федерализации вышли на пикет второго круглого стола
Фото: shibanov.com

Движение транспорта на прилегающих улицах перекрыто.

Второй общеукраинский круглый стол национального единства в Харькове пикетируют люди с георгиевскими ленточками, передает Интерфакс-Украина.

По информации издания, порядка 50 человек с красными знаменами и знаменами, имитирующими георгиевские ленты, переместились от памятника Ленину на пл.Свободы к гостинице Харьков-Палас, где проходит круглый стол. Они скандируют "Хунту долой!", "Фашизм не пройдет!" и т.д., однако попыток прорвать оцепление не предпринимают.

Здание усиленно охраняют правоохранители. Движение транспорта на прилегающих улицах перекрыто.

Напомним, второй общеукраинский круглый стол национального единства проходит сегодня в Харькове.

Ранее сообщалось, что 14 мая в Верховной Раде прошел первый общеукраинский круглый стол национального единства. К участию в работе круглого стола приглашены экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, премьер-министр Арсений Яценюк и члены правительства, народные депутаты, кандидаты в президенты Украины, главы областных администраций и председатели областных советов, представители органов местного самоуправления, ученые, представители религиозных организаций, бизнес-кругов, общественных и международных организаций, общественные деятели.

Целью таких круглых столов является формирование национального консенсуса по ключевым для украинского общества проблемам и решение кризиса на востоке Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Харьковпикеткруглый стол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии