UA
 

Турчинов: В Донецкой и Луганской областях уже есть боевой костяк силовых структур

Корреспондент.net,  19 мая 2014, 09:09
361
22782
Турчинов: В Донецкой и Луганской областях уже есть боевой костяк силовых структур
Фото: Корреспондент.net

И.о. президента Украины заверил, что армия готова выполнять боевые задачи.

В восточных областях уже есть боевой костяк, способный выполнять функции по защите страны, уверен председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов.

"Сейчас можно сказать, что у нас есть армия, которая готова выполнять боевые задачи", - цитирует его слова Интерфакс-Украина. 

"Не так быстро происходит реформирование силовых структур. Так, в Донецкой и Луганской областях фактически не осталось Службы безопасности и милиции, которые готовы выполнять свои конституционные функции. Необходимо практически полностью восстанавливать все эти системы. Но я еще раз хочу сказать: уже есть боевой костяк, вооруженные силы, и есть возможность защищать нашу страну", - пояснил он.

По его словам, Министерство внутренних дел подбирает кадры в этих областях в рамках реформирования силовых структур.

"Не так много желающих работать сегодня в очень опасных условиях. Нельзя принуждать силой быть руководителем районной милиции или областного управления. То есть тут с одной стороны нужны специалисты, с другой стороны – это очень сложные и опасные условия, и сегодня МВД подбирает именно кадры, которые готовы выполнять задачи Отечества в очень сложных условиях", - отметил он.

Ранее и.о.президента Украины Александр Турчинов заявлял, что антитеррористическая операция на востоке Украины может быть остановлена только после того, как боевики разоружатся и освободят заложников.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Александр ТурчиновАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии