UA
 

Руководство ЛНР запретило местным властям проводить президентские выборы

Корреспондент.net,  19 мая 2014, 17:50
224
6330
Руководство ЛНР запретило местным властям проводить президентские выборы
Фото: АР
В Луганске "новые власти" запретили проводить выборы

"Власти" самопровозглашенной республики приняли решение "о прекращении деятельности территориальных, окружных, участковых избирательных комиссий".

Парламент самопровозглашенной Луганской народной республики решил прекратить подготовку к организации и проведению выборов президента Украины на территории ЛНР, передает Интерфакс-Украина в понедельник, 19 мая.

В частности, на заседании в понедельник "парламентарии" единогласно приняли решение о прекращении деятельности территориальных, окружных, участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению внеочередных выборов президента Украины и органов местного самоуправления 25 мая 2014 года "ввиду незаконности их деятельности на территории ЛНР".

Также они решили "считать незаконной всю предвыборную агитацию".

"Органам местного самоуправления запретить содействие в организации и проведении внеочередных выборов президента Украины и соответственно органов местного самоуправления 25 мая 2014 года", - отмечается в решении парламента ЛНР.

Как сообщалось, ранее в Генпрокуратуре заявили, что самопровозглашенные Донецкая народная республика и Луганская народная республика квалифицированы как террористические организации.

Ранее сообщалось, что в ряде регионов Украины выборы нормально провести не удастся, однако они состоятся в любом случае, даже если будут сорваны в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, заверил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

СПЕЦТЕМА: Выборы президента - 2014Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВыборыЛуганск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии