UA
 

Ситуация на востоке Украины улучшилась - Яценюк

Корреспондент.net,  21 мая 2014, 15:54
89
15765
Ситуация на востоке Украины улучшилась - Яценюк
Фото: Reuters
Яценюк считает, что ситуация на Донбассе улучшается

Премьер-министр Украины Яценюк заявляет о прогрессе на пути урегулирования кризиса в восточных регионах Украины.

"На протяжении последних дней можно сказать, что ситуация на Донбассе развернулась в другую сторону. И когда те, кто сегодня представляют Донбасс и контролируют Донбасс, заявили о том, что никакие самопровозглашенные бандитские "Донецкие республики" не будут руководить ни Донбассом, ни Украиной, могу сказать, что это тоже можно засчитать в актив нашей совместной деятельности", - сказал он в ходе "круглого стола" национального единства в Николаеве в среду.

Премьер положительно оценил результаты уже прошедших "круглых столов", передает Интерфакс-Украина.

"Были сделаны определенные вещи, которые носят политический характер, в том числе и принятый парламентом меморандум (Меморандум взаимопонимания и мира - ред). Это тоже шаг, и лучше иметь этот меморандум, чем его не иметь. И лучше показать то, что мы способны хотя бы в каких-то вопросах достигать согласия, чем иметь автоматы и бандитов в Донецке и Луганске", - сказал Яценюк.

Ранее сообщалось, что ситуацию на Востоке Украины удалось переломить, что видно даже по официальным заявлениям России. Об этом сказала заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

"Нам удалось переломить ситуацию. Это мы видим и по заявлениям России, которой явно не нужна никакая Донецкая республика, и тем более в составе Российской Федерации", - сказала представитель СНБО.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Яценюкдонбасскруглый стол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии