UA
 

Украина призвала мир не допустить срыва президентских выборов

Корреспондент.net,  22 мая 2014, 13:10
26
3083
Украина призвала мир не допустить срыва президентских выборов
Фото: nk.org.ua
Украина просит мировую общественность поспособствовать проведению выборов

МИД Украины осудил очередные попытки незаконного пересечения границы Украины с территории РФ.

Министрество иностранных дел Украины призвало международное сообщество осудить действия России по отношению к Украине и не позволить сорвать выборы, запланированные на 25 мая. Об этом говорится в заявлении МИД 22 мая, сообщает пресс-служба МИД.

В частности, МИД  «выражает решительный протест в связи с очередными попытками незаконного пересечения государственной границы Украины с территории РФ, которые происходят при полном попустительстве российских властей по преступной бездеятельности российских пограничников», отмечает пресс-служба.

«Россия продолжает нарушать свои международные обязательства и принципы межгосударственных отношений, лицемерно игнорирует Женевские соглашения, сознательно избрав тактику на дальнейшее обострение положения. Призываем ООН, ОБСЕ и все международное сообщество осудить агрессивную политику Российской Федерации против Украины и продолжать решительные действия, которые не позволят сорвать выборы в Украине и заставят Кремль вернуться в русло международного права и цивилизованных отношений с внешним миром», - говорится в заявлении МИД.

Читайте также: Яценюк призвал срочно созвать заседание Совбеза ООН

В частности, в ведомстве отметили, что 21 мая в Луганской области украинские пограничники предотвратили попытку прорвать государственную границу Украины группам вооруженных боевиков, которые перевозили оружие и боеприпасы с РФ.

Также обратили внимание на нарушение воздушного пространства в Сумской области российским самолетом МИ-8.

СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиУкраина-Россияпровокации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии