UA
 

Потребности военных оцениваются в 12 миллиардов гривен – Минфин

Корреспондент.net,  22 мая 2014, 19:10
113
5807
Потребности военных оцениваются в 12 миллиардов гривен – Минфин
Фото: zn.ua
Минфин оценивает потребности военных в финансировании в 12 млрд грн.

Министр Шлапак напомнил, что правительство выпустило казначейские обязательства "Военные" на 1,1 млрд грн.

Министерство финансов Украины, на основании запросов военных о финансировании, оценивает их потребности в 12 млрд грн, сообщил сегодня, 22 мая, журналистам министр финансов Александр Шлапак, передает УНИАН.

Министр напомнил, что правительство выпустило казначейские обязательства "Военные" на 1,1 млрд грн, в том числе на 100 млн для физических лиц, но потребности военных в финансировании значительно больше.

"Запрос, который военные нам направили, оценивается приблизительно в 12 млрд грн. Мы это постепенно соберем", - сказал Шлапак, покупая казначейские обязательства в кассе "Ощадбанка".

Министр призвал покупать казначейские обязательства, выразил уверенность, что его примеру последуют члены Кабинета министров, и пообещал, что облигации будут погашены через 2 года.

"Эти облигации через два года государство вам погасит, могу вам это обещать", - сказал он.

Шлапак напомнил, что средства, привлеченные в результате размещения облигаций, имеют четкое целевое назначение, и на привлеченные средства у граждан в размере 100 млн грн государство приобретет бронетранспортеры и бронежилеты, а владельцы облигаций на 1 млрд грн – юридические лица смогут получать информацию на сайтах Министерства обороны, Службы безопасности и Министерства внутренних дел Украины, которая будет обновляться каждые две недели.

Отметим, "Ощабанк" начал продажу казначейских обязательств "Военные" населению с 21 мая. "Военные" казначейские обязательства выпущены Министерством финансов на предъявителя в документарной форме номинальной стоимостью 1000 гривен, с процентной ставкой 7% годовых и уплатой купонов каждые шесть месяцев. Размер дохода по каждому купону является фиксированным и составляет 35 гривен. Общий объем выпуска этих ценных бумаг составляет 100 млн грн со сроком обращения 24 месяца.

ТЕГИ: армия и вооружениеМинфинУкраинская армияАлекасандр Шлапак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии