UA
 

В Днепропетровске на фабрике милиция изъяла листовки пророссийского характера

Корреспондент.net,  23 мая 2014, 09:00
59
9480
В Днепропетровске на фабрике милиция изъяла листовки пророссийского характера
Фото: mgm.com.ua

Милиция обнаружила и изъяла бухгалтерские документы, оргтехнику, штампы и печати предприятий, открытки пророссийского характера.

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками УБОП ГУ МВД в Днепропетровской области в конференц-зале одного из обществ с иностранными инвестициями г. Днепропетровска были обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, оргтехника, штампы и печати предприятий, открытки пророссийского характера.

Как сообщает МВД в Днепропетровской области, "на открытках сепаратистского характера говорится о правилах поведения во время "зачистки" города российскими миротворцами от террористов".

 

"Должностные лица предприятия на момент проведения обыска отсутствовали. В настоящее время следственные действия по установлению местонахождения лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжаются", - говорится в сообщении.

 
 

Досудебное расследование проводится с предварительной правовой квалификацией по ч. 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) по факту похищения газа из газовой системы (голубое топливо поставлялось населению с использованием компрессора для сжатия природного газа).

По данным милиции, уже проведено 19 обысков у физических и юридических лиц.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Днепропетровскмилициялистовки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии