UA
 

Встреча Россия-НАТО 27 мая не состоится - МИД РФ

Корреспондент.net,  23 мая 2014, 10:33
92
7818
Встреча Россия-НАТО 27 мая не состоится - МИД РФ
Фото: obozrevatel.com
Россия считает, что встречу нужно провести как можно скорее

Российскую сторону не устраивает дата.

Москва не отказывается от встречи Россия-НАТО, но дата 27 мая российской стороне не подходит, сообщает РИА Новости в пятницу, 23 мая, со ссылкой на замглавы Министерства иностранных дел Российской Федерации Алексея Мешкова.

"Я думаю, сейчас трудно ответить на этот вопрос (по срокам), потому что, как вы знаете, мы в последние три недели добивались, чтобы как можно скорее провести это заседание и готовы были его провести хоть вчера, хоть сегодня. Мы, естественно, не отказываемся от проведения в поздние сроки, но сейчас надо просто найти взаимоустраивающую дату. Поэтому я не готов сказать, будет ли эта дата на следующей неделе или чуть позднее", — сказал Мешков.

Он отметил, что дата 27 мая "российской стороне не подходит абсолютно".

Ранее постпред России при НАТО Александр Грушко заявлял, что РФ инициировала чрезвычайное заседание Совета Россия-НАТО из-за ситуации на юго-востоке Украины и считает, что его нужно провести как можно скорее, не откладывая до следующей недели.

НАТО предложило дату 27 мая в качестве даты проведения заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов, в ходе которого и должна обсуждаться ситуация в Украине.

ТЕГИ: РоссияНАТОзаседание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии