UA
 

Боевикам ДНР "слили" маршрут батальона Донбасс – командир

Корреспондент.net,  23 мая 2014, 18:08
404
34686
Боевикам ДНР  слили  маршрут батальона Донбасс – командир
Фото: Социальные сети
Боевики были в курсе передвижений батальона

Также Семенченко сообщил, что боевики ДНР уничтожили всех пленных.

Боевики Донецкой народной республики были осведомлены о передвижении украинских бойцов в районе села Карловка, в результате чего батальон "Донбасс" понес серьезные потери, о чем сообщается на странице в Facebook командира батальона Семена Семенченко.

"Донбасс" предали, и информация о их передвижениях стала известна террористам. В районе с. Карловка Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду и принял бой. Против батальона работали автоматчики, снайпера и РПГ", - написал Семенченко.

По его словам,  информация относительно количества раненых военных в результате противостояния пока уточняется. В больнице одного из соседних городов находятся 2 человека, 2 доставлено с блокпоста в больницу, из них один в операционной хирургии, второй в травматологи. Возле больницы с раненными выставлена охрана. Остальные раненные ждут эвакуации. Связи с бойцами заблокированными в Карловке пока нет.

Кроме того, Семен Семеченко сообщил корреспонденту ЛIГАБiзнесIнформ, что ему звонил подполковник ГРУ России Игорь Безлер и сказал, что все пленные уничтожены.

Назвать точное количество погибших украинских бойцов Семенченко отказался, отметив, что потери вражеской стороны превышают их собственные "в три раза". Командир батальона "Донбасс" также сообщил, что один из его раненых бойцов умер в больнице.

"У них подавляющее преимущество в силах. С той стороны были крупнокалиберные пулеметы. Подозреваю, что мы натолкнулись на второй Славянск, который готовили под выборы", - сказал Семенченко.

Напомним, сегодня добровольческий батальон Донбасс возле села Карловка Донецкой области попал в засаду боевиков ДНР. Погибло не менее трех военных, половина бойцов формирования получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии