UA
 

В Крыму вице-премьера сняли с должности из-за поддержки Меджлиса

Корреспондент.net,  28 мая 2014, 12:34
113
12473
В Крыму вице-премьера сняли с должности из-за поддержки Меджлиса
Фото: echo.msk.ru
Ленур Ислямов уволен.

Ленур Ислямов был уволен из-за "политической ангажированности".

Вице-премьер Ленур Ислямов был снят с занимаемой должности по причине политической ангажированности. Об этом заявил первый заместитель председателя государственного совета республики Григорий Иоффе, сообщает РИА Новости.

Сегодня, 28 мая, госсовет АР Крым отменил постановление о назначении на должность замглавы крымского правительства Ленура Ислямова. На должность вице-премьера был назначен глава общественной организации "Поколение Крым" Руслан Бальбек. Кандидатуру Бальбека внес и.о. главы республики, премьер Сергей Аксенов. За утверждение Руслана Бальбека на посту проголосовали 76 депутатов из 78 участвующих в заседании.

По словам заместителя председателя государственного совета Крыма Григория Иоффе, причиной снятия с должности бывшего вице-премьера стали претензии к исполнению Ислямовым его обязанностей, в том числе по разработке программ по обустройству депортированных народов Крыма и по вопросам ЖКХ и водоснабжения.

"К сожалению, на мой взгляд, господин Ислямов достаточно ангажирован политически в своей деятельности. Поэтому мы решили, что нам нужно иметь на этой должности менее ангажированного человека",  -  сказал Иоффе журналистам в среду, уточнив, что Ислямов был ангажирован политической структурой Меджлиса.

Также Иоффе отметил, что при назначении на должность Ислямова предупреждали, что в исполнительной работе не должно быть никакой политики. Вице-спикер заявил, что Ислямову следовало делать меньше громких политических заявлений, а заниматься решением экономических вопросов обустройства всех ранее депортированных народов Крыма без исключения.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Крымские татарыКрымМеджлис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии