UA
 

Народный депутат призывает матерей Украины объединиться, чтобы "вернуть сыновей домой"

Корреспондент.net,  28 мая 2014, 18:47
148
11736
Народный депутат призывает матерей Украины объединиться, чтобы  вернуть сыновей домой
Фото: dumskaya.net
Нардеп предложила практическую помощь тем семьям, чьих близких уже отправили в места проведения АТО

Народный депутат Украины Светлана Фабрикант призывает руководство страны срочно прекратить Антитеррористическую операцию, а матерей Украины - объединиться ради того, чтобы "всеми законными способами вернуть мобилизованных сыновей домой и спасти их от ужасов гражданской войны, идущей в Донецке и Луганске".

"Я обращаюсь к мамам, чьи дети в эту минуту, выполняя гражданский долг и штабные  приказы, вынуждены стрелять в таких же украинцев, как и они, - говорит она. - Те, кто затеял бездумную антитеррористическую операцию, заставляют наших ребят бессмысленно рисковать собственным здоровьем и жизнью, своим будущим и благополучием своих родных и близких. Донбасс в огне. Безутешные вдовы и матери с черными от слез лицами уже не могут оплакивать своих убитых мальчишек. В Виннице, Одессе и Харькове на свет появляются малыши, которые ни разу в жизни не видели и уже никогда больше не увидят своих отцов. Что скажут им мамы, когда лет через 10 они спросят их: почему и за что погиб папа? Кто возьмет на себя смелость сказать ребятам правду? Исполняющие обязанности и министры?"

"Хватит - настрадались! Я cама - мама 18-летнего парня. Я хочу, чтобы только Господь Бог, а не столичные небожители решали, сколько ему радоваться жизни и мне вместе с ним", - подчеркнула Фабрикант.

Народный депутат также предложила практическую помощь тем семьям, чьих близких уже отправили в места проведения АТО.

"Много лет назад жен и матерей украинских моряков сплотила беда - пиратство. Теперь в нашем доме другая беда – война. Ждать милости от власти нам не пришлось ни тогда, ни сейчас. Мы сами себе должны помочь. Свою руку помощи мамам и женам мобилизованных, рискующих в данную минуту своими жизнями, протягивает фонд «Ассоль». Эта благотворительная организация начинала свой путь исключительно на энтузиазме небезразличных людей: жен моряков с «Арианы», бывших сотрудников ЧМП, Сергея Тигипко. Теперь та же команда готова помогать тем, чьи ребята воюют со своими земляками на своей же земле. Специалисты фонда готовы оказать оперативную правовую  и психологическую помощь матерям и женам военнослужащих, принимающих участие в АТО", - подчеркнула депутат.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: народный депутатАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии