UA
 

Россия опять призвала Киев "остановить братоубийственную войну"

Корреспондент.net,  29 мая 2014, 17:19
225
8263
Россия опять призвала Киев  остановить братоубийственную войну
Фото: 1tv.ru
МИД РФ "призывает западных партнеров использовать свое влияние" на Украину

В МИД РФ заявляют, что среди пострадавших от украинских военных - пожилые и дети.

В Москве выразили обеспокоенность в связи с обстановкой на востоке Украины и потребовали от киевских властей остановить войну, заявляет пресс-служба МИД РФ в четверг, 29 мая.

В заявлении отмечается, что "в результате военной операции, которую проводят нынешние украинские власти, продолжают гибнуть люди". "Регулярные обстрелы, в том числе с помощью авиации и артиллерии, городов и гражданских объектов несут боль и страдание мирным гражданам. Среди пострадавших - пожилые люди и малолетние дети", - говорится в заявлении.

МИД РФ отмечает, что в Москве считают по-прежнему актуальными договоренности, согласованные в женевском заявлении 17 апреля, и получившие развитие в "дорожной карте" швейцарского председательства ОБСЕ.

"Все положения указанных документов должны быть неукоснительно выполнены", - отмечает российское внешнеполитическое ведомство.

"Вновь призываем наших западных партнеров использовать все свое влияние на Киев с тем, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе", - говорится в заявлении МИД РФ.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии