UA
 

Глава ЛНР рассказал об акциях "по освобождению воинских частей" в Луганске

Корреспондент.net,  29 мая 2014, 20:13
608
49130
Глава ЛНР рассказал об акциях  по освобождению воинских частей  в Луганске
Фото: obozrevatel.com
Болотов заявил, что будет судить тех, кто заставляет солдат воевать с ЛНР

Болотов призвал всех, кто воюет против ЛНР, сдавать оружие и переходить на их сторону.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов на пресс-конференции 29 мая рассказал о "зачистках" Луганска, сообщает сайт города 0642 со ссылкой на  пресс-службу ЛНР.

"Вчера и сегодня прошли акции по освобождению воинских частей находящихся на территории Луганска. Родители военнослужащих срочной службы Вооруженных сил Украины пришли к ним с просьбой отпустить их детей. К сожалению, не обошлось без потерь. Но, тем не менее, ребята разъехались по своим домам и теперь могут сами сделать свой выбор. Мы не собираемся преследовать их и членов их семей. Это люди, которые оказались заложниками ситуации. И не нам их судить. Судить мы будем тех, кто заставлял ребят брать оружие, и применять его против своих же братьев и сестер", - рассказал Болотов.

Он также сообщил, что все, кто находятся в плену у ЛНР, содержатся в удовлетворительных условиях, "одеты, накормлены и напоены".

"К ним не применяются пытки и другие виды воздействия. Мы еще раз заявляем, что мы не звери, не садисты и не изверги. В отличие от тех, кто посылает украинских ребят на эту братоубийственную войну, кто заставляет солдат стрелять не только в наших бойцов, но и в мирных граждан", - сказал глава ЛНР.

Читайте также: ЛНР и ДНР попросили мировое сообщество защитить их от АТО – заявление

Болотов также призвал всех, кто воюет против ЛНР сдавать оружие и переходить на их сторону. "Мы не хотим войны, давайте жить в мире", - подчеркнул Болотов.

Также он обратился к украинскому руководству с просьбой прекратить военные действия. 

Напомним, ранее сегодня вооруженные представители ЛНР пытались захватить отдельное подразделение Национальной гвардии Украины, дислоцированное в Александровске Луганской области. 

Накануне также штурмовали воинскую часть №3035 в Луганске.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Беспорядки на юго-востоке УкраинеЛуганская народная республика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии