UA
 

Дети пострадавших на Майдане и переселенцев из Крыма смогут оздоровиться в Польше

Корреспондент.net,  30 мая 2014, 12:41
21
1234
Дети  пострадавших на Майдане и переселенцев из Крыма смогут оздоровиться в Польше
Замминистра соцполитики Наталья Федорович подчеркнула, что "правительство прилагает все усилия к тому, чтобы детская оздоровительная кампания прошла на должном уровне"

Министерство социальной политики совместно с Детским фондом Украины организует оздоровление и отдых в Польше для детей-переселенцев из Крыма и детей из пострадавших семей на Майдане, сообщила замминистра Наталья Федорович в пятницу, 30 мая.

Предполагается, что с 14 по 31 июля в соседнее государство поедут 42 ребенка из пострадавших на Майдане семей и 42 ребенка из семей военнослужащих, выехавших с территории Крыма на материковую часть Украины.

«В частности, кроме детей военнослужащих, также поедут дети членов 8-й афганской сотни Майдана из разных регионов Украины, активистов ОО ПО Майдан из Житомирской области, участников Майдана  с Черкасской и западных областей», - сказала Федорович.

При этом она отметила, что у девяти детей родители погибли во время февральских событий в центре столицы, а у 22 -были тяжело ранены.

Кроме того, Федорович сообщила, что дети пострадавших также смогут бесплатно оздоровиться в одном из детских центров в Карпатах.

Замминистра подчеркнула, что «правительство прилагает все усилия к тому, чтобы детская оздоровительная кампания в Украине летом 2014 года прошла на должном уровне».

ТЕГИ: ПольшадетиотдыхКарпатымайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии