UA
 

В семи районах Луганска прошел митинг за единство Украины

Корреспондент.net,  1 июня 2014, 07:23
200
32920
В семи районах Луганска прошел митинг за единство Украины
Фото: Кадр відео
В Сватово в поддержку Украины прошщел автопробег

Митинг стал частью автопробега Луганчане за единую Украину, который начался на границе Сватовского и Старобельского районов.

В Сватово прошел митинг Луганчане за единую Украину, в котором приняли участие представители: Сватовского, Троицкого, Белокуракинского, Новопсковского, Марковского, Меловского и Старобельского районов Луганской области, а также представители Боровского района Харьковской области, сообщили Восточному варианту организаторы акции.

Митинг был частью автопробега Луганчане за единую Украину, который начался на границе Сватовского и Старобельского районов и закончился на границе Купянского и Сватовского районов.

Митинг начался гимном Украины и молитвой за погибших в АТО. Панихиду отслужили священники Украинской православной церкви МП и иерей о. Дмитрий с прихожанами Автокефальной православной церкви. Почти в каждом выступлении звучали лозунги: "За Единую Украину", "Слава Украине!".

Напомним, 17 апреля в Луганске прошел митинг За единство Украины, который инициировали студенты и преподаватели Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. На митинге молодежь потребовала от центральных и местных властей безотлагательно навести порядок в городе и области.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: митингЛуганскНовости Луганска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии