UA
 

Захват воинских частей в Луганске квалифицировали как теракты

Корреспондент.net,  4 июня 2014, 17:28
33
5672
Захват воинских частей в Луганске квалифицировали как теракты
Фото: Луганск/АР
Воинская часть захвачена представителями ЛНР.

По фактам террористических актов открыто и расследуются уголовные производства.

Военная прокуратура квалифицирует захват воинских частей в Луганске, которые произошли 3 июня, как террористические акты.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере в среду, 4 июня.

"Вчера, 3 июня 2014 года, в Луганске продолжались боевые действия между украинскими военнослужащими и боевиками. Около 21 часа нападающие возобновили штурм Луганского пограничного отряда. В результате ожесточенного боя на территории части пострадали служебные здания и помещения", - говорится в сообщении.

В то же время более 300 вооруженных лиц совершили нападение на расположение полка Национальной гвардии Украины, в результате чего частично уничтожены здания и имущество части, а также ранен один военнослужащий.

"По фактам террористических актов открыто и расследуются уголовные производства. Лица, виновные в совершении терактов, будут нести ответственность в соответствии с требованиями Уголовного кодекса Украины. Прокуратурой проверяется соблюдение военными должностными лицами законодательства об обороне, хранения оружия и боеприпасов", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось, ранее бойцы Национальной гвардии части № 3035 в Луганске в полном составе передислоцированы. Воинская часть захвачена представителями ЛНР.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: терактЛуганскзахватвоинская часть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии