UA
 

Украинским силовикам выделят 200 бронированных машин Дозор

Корреспондент.net,  6 июня 2014, 13:18
363
17128
Украинским силовикам выделят 200 бронированных машин Дозор
Фото: МВД Украины
Украинских военных обеспечат бронемашинами

Турчинов заявил, что государство обеспечит украинскую армию и Нацгвардию машинами такого класса.

Вооруженные силы Украины и Национальная гвардия получат 200 бронированных машин Дозор-Б. Об этом заявил спикер парламента Украины Александр Турчинов после смотра военной техники на Чугуевском полигоне, сообщает РБК-Украина.

"Малый бронетранспортер Дозор нужен и мобильным частям Вооруженных сил Украины, и Национальной гвардии. Он маневренный, быстрый, может перемещаться по любой местности со скоростью до 120 километров в час, имеет достаточно сильное вооружение, и главное, - он значительно дешевле обычных бронетранспортеров", - рассказал Турчинов.

По его словам, государство заинтересовано в обеспечении ВСУ и Нацгвардии бронированными машинами такого класса. По убеждению Турчинова, налаживание производства Дозора-Б усилит боеспособность украинских военных подразделений и обеспечит заказами предприятия отечественного ОПК.

Как сообщалось, в среду, 4 июня, на военном полигоне под Чугуевом в Харьковской области состоялся осмотр военной и спецтехники, которая будет использоваться украинской армией, в том числе во время АТО на востоке Украины.

ТЕГИ: армия и вооружениеТурчиновНациональная гвардия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии