UA
 

СМИ: Пункт пропуска Должанский на границе с Россией контролируют сторонники ЛНР

Корреспондент.net,  10 июня 2014, 11:19
61
9664
СМИ: Пункт пропуска Должанский на границе с Россией контролируют сторонники ЛНР
Фото: скриншот с видео
На блокпосту рассказали, что пункт пропуска работает в штатном режиме.

Представители Луганской казацкой сотни установили на границе блокпост, проверяют документы и грузы.

Над пунктом пропуска Должанский, который находится на украинско-российской границе в Луганской области, установили контроль представители первой Луганской казацкой сотни, сообщает телеканал 112 во вторник, 10 июня.

На блокпосту рассказали, что пункт пропуска работает в штатном режиме. У людей, пересекающих границу, проверяют документы и груз. Решение о пропуске через границу принимают представители местной милиции, которая перешла на сторону ополченцев, отмечается в сообщении.



Один из руководителей пункта пропуска рассказал, что пассажиропоток на данном участке довольно большой. "В основном вывозят жен и детей. Как только закончатся военные действия, пойдут на переговоры, мы передадим все это гражданским лицам, которые будут продолжать заниматься таможнями", - сообщил он.

Исполняющая обязанности председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина подтвердила, что люди покидают регион. "Люди выезжают, потому что бомбят и есть страх. Город пустой", - рассказала она.

Напомним, 5 июня Кабинет министров принял решение о прекращении движения через некоторые пункты пропуска на границе с Россией, среди них значился пункт пропуска Должанский.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: границаРоссийско-украинская границаАнтитеррористическая операцияблокпост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии