UA
 

Итоги воскресенья: беспорядки под посольством РФ и гуманитарная катастрофа на Донбассе Сюжет

Корреспондент.net,  16 июня 2014, 07:00
219
28307
Итоги воскресенья: беспорядки под посольством РФ и гуманитарная катастрофа на Донбассе
Фото: Reuters
Беспорядки под посольством РФ в Киеве

Представляем вам самые важные события 15 июня.

Бои на Юго-Востоке
 
На Юго-Востоке Украины, где продолжается антитеррористическая операция, вновь продолжались бои.
 
 
Беспорядки под посольством РФ
 
Практически всю предыдущую ночь продолжались беспорядки под посольством РФ в Киеве.
 
 
НАТО в помощь
 
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс намерен оказать помощь Украине в повышении обороноспособности страны.
 
"В настоящее время мы занимаемся подготовкой пакета (мер), который намерены представить на рассмотрение в министерство иностранных дел к концу месяца. Не вдаваясь в детали, этот пакет включит в себя меры помощи в реформировании оборонного сектора, а также модернизации вооруженных сил", - отметил генсек альянса.
 
Путин советует отдыхать в Крыму
 
Госслужащие России должны в этом году провести свой летний отпуск в Крыму. Телеграмму с соответствующим указанием российского президента разослал по государственным предприятиям и концернам Ростуризм.
 
Очередное вече на Майдане
 
Участники общественного вече на Майдане Незалежности в Киеве призвали президента Украины Петра Порошенко распустить Верховную Раду и назначить новые парламентские выборы. Украинские граждане потребовали от властей принятия нового избирательного закона.
 
Журналисты Звезды
 
Россия будет требовать от Украины незамедлительных действий по освобождению журналистов телеканала Звезда, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
 
"Мы будем требовать незамедлительных действий по освобождению наших журналистов. Мы этим занимаемся по линии наших дипломатических учреждений",- сказал он.
 
Гуманитарная катастрофа на Донбассе
 
Ряду городов Донецкой области грозит гуманитарная катастрофа, заявил глава Донецкой ОГА Сергей Тарута..
 
"В Краматорске, Славянске, Константиновке, Дружковке на сегодняшний день отсутствует вода, канализация вызывает огромную угрозу и возможность гуманитарной катастрофы", - сообщил он.
 
Граница закрывается
 
Украинские силовики и пограничники в ближайшие дни закроют границу с Россией. Об этом рассказал и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль.
 
"Президент Украины определил четкие задачи по этому поводу, и мы их выполняем в полном объеме. Пограничники вместе с нами в ближайшее время возобновят объекты государственной пограничной службы в той зоне, которую мы уже контролируем. Буквально за несколько дней мы закроем нашими подразделениями вооруженных сил всю государственную границу и создадим буферную зону", – рассказал он.
 
ТЕГИ: Владимир Путинпосольство РФБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии