UA
 

Симоненко с трибуны Рады потребовал срочно начать мирный процесс урегулирования конфликта на Востоке

Корреспондент.net,  17 июня 2014, 14:25
148
4649
Симоненко с трибуны Рады потребовал срочно начать мирный процесс урегулирования конфликта на Востоке
Фото: golos.ua
Симоненко отметил, что в вооруженных конфликтах не бывает победителей

Лидер коммунистов подчеркнул, что сторонам необходимо прекратить военные действия и сесть за стол переговоров, после чего провести парламентские выборы.

Коммунистическая партия Украины требует в срочном порядке начать мирный процесс урегулирования вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях, заявил лидер КПУ Петр Симоненко, выступая с парламентской трибуны.

Он отметил, что в "вооруженных конфликтах не бывает победителей, а по разрушительным последствиям для экономики и социальной сферы конфликт на Востоке соответствует полномасштабным военным действиям".

"Тысячи людей в собственной стране стали беженцами. Экономика в критическом состоянии, растет задолженность по заработной плате, увеличилась преступность в несколько десятков раз. Поэтому  Компартия требует в срочном порядке начать процесс мирного урегулирования ситуации", - сказал Симоненко.

Лидер коммунистов подчеркнул, что сторонам необходимо  прекратить военные действия и сесть за стол переговоров,  после чего провести парламентские выборы.

"Мы убеждены, что призывы к войне - это не путь к миру, а путь к уничтожению Украины как государства. Мы уверенны, что Украина вернется к мирной жизни, но для этого необходимо, чтобы люди узнали правду. Поэтому мы, коммунисты, требуем обнародовать информацию, кто виновен в гибели людей на Майдане в Киеве, в Одессе, в Мариуполе. Доказательства, а не ложь, которую распространяют госслужбы", - заявил Симоненко.

ТЕГИ: КПУСимоненкоАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии