UA
 

Журналисты российского телеканала извинились за то, что писали неправду о событиях в Украине

Корреспондент.net,  18 июня 2014, 20:51
832
38060
Журналисты российского телеканала извинились за то, что писали неправду о событиях в Украине
Фото: Корреспондент.net
Давыдов и Конашенков извинились за то, что писали неправду о событиях в Украине

Журналисты телеканала министерства обороны России Звезда признали, что искажали информацию о событиях на востоке Украины.

В распоряжение 5 канала попали заявления Евгения Давыдова и Никиты Конашенкова, в которых они извиняются перед народом Украины за откровенную ложь российских СМИ.

Давыдов и Конашенков признаются в том, что во время работы в Славянске и Краматорске почти вся информация, которую они обнародовали - вымышленная.

Готовые тексты им присылали из редакции в Москве. Именно эти двое распространили материал о якобы использовании фосфорных бомбах под Славянском и об использовании украинской армией установок Град против мирного населения.

Среди прочего журналист сообщил: "О темах для съемок мне говорило руководство телеканала в Москве. В том числе о фосфорных бомбах, которые я лично не видел. Факты несоответствия обстановки с тем, что показывает российское ТВ, наблюдал неоднократно. В связи с чем приносим извинения народу Украины".

Как известно, Евгения Давыдова и Николая Конашенкова задержала Служба безопасности Украины в Днепропетровске. После разговора их передали российским дипломатам.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: пропагандаЖурналистыЛожь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии