UA
 

Матери солдат АТО второй день перекрывают межобластную трассу

Корреспондент.net,  20 июня 2014, 16:44
87
15087
Матери солдат АТО второй день перекрывают межобластную трассу
Фото: molbuk.ua
Протестующие требуют вернуть их родственников из зоны АТО

В селе под Черновцами женщины уже второй день требуют вернуть их детей из зоны АТО.

В селе Магала возле Черновцов родственники и матери солдат, которые служат на востоке Украины, уже второй день перекрываую трассу международного значения Черновцы-Житомир. Об этом сообщает издание Молодий буковинець со ссылкой на Магальський сельский совет.

Основное требование протестующих остается неизменным: срочно вернуть их родственников из зоны АТО на Буковину.

"Сейчас весь транспорт, который едет на Новоселицу, проезжает через центр нашего села. Это значит, что основная трасса перекрыта. Там до сих пор не пропускают никакой транспорт", - сообщает секретарь Магальський сельского совета Виорика Марцинюк.

Напомним, 19 июня около ста солдатских матерей в селе Магала возле Черновцов перекрыли киевскую трассу. Женщины требовали приказа министра обороны о возвращении сыновей с Востока.

Следует отметить, что 18 июня около сотни родственников черновицких военных также пикетировали 300-тый полк с требованием не посылать их сыновей на Донбасс. Митинг также поддержали родственники военных, которые уже служат в горячих точках Украины по нескольку месяцев. Их основным требованием стала ротация в силах АТО. В результате митингующее пообещали: если их не услышат власти Украины, то они перекроют автодорогу.

В Запорожской области ВСУ выставили огневые точки

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЧерновцыпикеттрассаАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии