UA
 

В Житомире разгромили отделения российских банков

Корреспондент.net,  20 июня 2014, 17:05
167
15794
В Житомире разгромили отделения российских банков
Фото: zhitomir.info
Работники пострадавших банков уже начали убирать последствия погромов.

Активисты Майдана, Правого сектора и Свободы повредили вывески, банкоматы, разрисовали окна и стены отделений российских банков в Житомире.

Несколько десятков молодых людей в Житомире забросали яйцами, облили зеленкой и повредили вывески пяти отделений российских банков, сообщило издание Zhitomir.info.

По словам очевидцев, среди активистов были представители общественной организации Майдан и Правого сектора, а также люди в футболках ВО Свобода. В частности, в отделений банков повреждены вывески, разрисованы и заляпаны окна и стены.

Как сообщается, первым пострадал Сбербанк России на улице Котовского. Затем активисты направились к банку Русский Стандарт на Большую Бердичевскую. Сокрушив вывеску и оставив несколько надписей на фасаде Рассия, go home и Водки нет!, люди поехали на перекресток Киевской и Хлебной, где расположен банк ВТБ. Там тоже разгромили вывеску и исписали фасад.

Кроме этих отделений, пострадали также Сбербанк России на Киевской-Восточной улице, и еще один ВТБ напротив Художественных ворот.

Участники акции стояли с плакатом, на котором была написано одно требование: Средства за аренду должны идти на семьи погибших и раненых военных.

Работники пострадавших банков уже начали убирать последствия погромов.

В житомирской милиции сообщили, что активисты пикетировали финучреждения на протяжении четырех часов.



"Около 50 человек в течение четырех часов пикетировали отдельные финансовые учреждения в областном центре, выражая недовольство политикой соседнего государства относительно Украины. Участники повредили вывески нескольких банков и разрисовали стены их помещений", - сообщила пресс-служба УМВД.

Сообщение о проведении акции поступило от руководителя местной ячейки одной из политических сил практически перед ее началом. Пикетирование началось около 10.00 и продолжалось до 14.00.

"На местах событий сотрудники милиции проводили разъяснительную работу с участниками относительно противоправности действий с повреждения имущества банков и установленной законом ответственности за это. Однако отдельные наиболее агрессивно настроенные лица не реагировали на замечания", - сообщили в милиции.

Сейчас на местах происшествий работают следственно-оперативные группы Житомирского ГО УМВД. По указанным фактам начато досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии