UA
 

Меджлис отказался участвовать в выборах в Госсовет Крыма - Чубаров

Корреспондент.net,  23 июня 2014, 20:53
44
4872
Меджлис отказался участвовать в выборах в Госсовет Крыма - Чубаров
Фото: ipress.ua
Чубаров не намерен принимать участие в выборах в Крыму

Крымские татары намерены игнорировать выборы на полуострове.

Меджлис крымскотатарского народа принял решение об игнорировании выборов в органы власти в Крыму.

Об этом председатель Меджлиса Рефат Чубаров заявил на пресс-конференции в Симферополе, комментируя вопрос о своем намерении участвовать в выборах в Государственный Совет Крыма, сообщает издание allcrimea.net.

"Нет, я не буду принимать участие в выборах в Госсовет, есть решение Меджлиса крымскотатарского народа, и я - председатель Меджлиса", - пояснил Чубаров.

Как говорится в ранее размещенном  на сайте Меджлиса заявлении, законодательство о выборах депутатов Госсовета было разработано "в спешном порядке, а содержание этих законов является демонстрацией вызова и свидетельством игнорирования неотъемлемого права крымскотатарского народа на самоопределение на своей исторической территории".

В этой связи Меджлис решил не выдвигать своих кандидатов на выборах и призвал население не принимать участие в избирательных мероприятиях.

Напомним, в сентябре текущего года в Крыму запланировано проведение выборов в органы власти. В Единый день голосования по России будут проведены выборы в законодательные органы  Крыма  и  Севастополя. 

Читайте также: Евросоюз запретил импортировать товары из Крыма

ТЕГИ: ВыборыКрымМеджлисРефат Чубаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии