UA
 

В Северодонецке вооруженные люди захватили здание УБОП

Корреспондент.net,  24 июня 2014, 13:56
71
5390
В Северодонецке вооруженные люди захватили здание УБОП
Фото: AP
Захват здания произошел накануне около 15:30

В Северодонецке Луганской области неизвестные вооруженные в камуфляже захватили здание местного управления по борьбе с организованной преступностью.

В Луганской области неизвестные вооруженные, одетые в камуфлированную форму люди захватили здание Северодонецкой группы управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в области. Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook сегодня, 24 июня.

Согласно сообщению, захват произошел накануне в 15:30. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.

В то же время спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Чеповой сообщил, что "ополченцы" пытались захватить отдел милиции в Северодонецке. По его словам, в понедельник в 12:00 в помещение отдела милиции Северодонецка зашли около 60 сепаратистов, которые требовали от работников отдела перейти на сторону террористов. "После отказа неизвестные покинули помещение, и работники остались работать на своем месте", - цитирует Чепового радио Свобода.

Напомним, 18 июня в Луганской области после пересечения блокпоста непризнанной "Луганской народной республики" пропали два районных начальника милиции. Ранее вооруженные люди захватили военкомат в Северодонецке и объявили помещение своей комендатурой.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УБОПзахватзданиеСеверодонецксепаратистыАнтитеррористическая операцияЛНРополченцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии