UA
 

В ОБСЕ подготовили проект резолюции, осуждающий РФ за кризис в Украине

Корреспондент.net,  24 июня 2014, 15:32
45
4296
В ОБСЕ подготовили проект резолюции, осуждающий РФ за кризис в Украине
Фото: delo.ua
ОБСЕ осуждает Россию за кризис в Украине

В документе Россия обвиняется в "очевидном, грубом и ненаказанном нарушении принципов Хельсинкского акта в отношении Украины".

Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подготовила  проект резолюции с критикой действий России в украинском кризисе, который рассмотрят  на сессии с 28 июня по 2 июля в Баку. Об этом сообщила  пресс-служба организации во вторник, 24 июня.

Автором документа, в котором Россия обвиняется в "очевидном, грубом и ненаказанном нарушении принципов Хельсинкского акта в отношении Украины, включая вопиющее нарушение суверенитета и территориальной целостности страны", является американский сенатор Бенджамин Кардин.

В пресс-службе отметили, что голосование по проекту запланировано на сессии 1 июля. Для принятия проекта необходимо, чтобы за него проголосовали порядка 300 депутатов.

В случае одобрения положения документа будут отражены в итоговой декларации, которая содержит рекомендации для ОБСЕ и 57 стран-членов организации в области политики, безопасности, экономики и прав человека.

Напомним, по итогам встречи в Донецке 23 июня, депутат Нестор Шуфрич сообщил, что представители ОБСЕ и России будут мониторить ситуацию во время перемирия в Украине.

Читайте также: Украине грозит глубокий кризис - глава ОБСЕ

ТЕГИ: РоссияУкраинаОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии