UA
 

Глава МИД Климкин ознакомил ОБСЕ с мирным планом Порошенко

Корреспондент.net,  25 июня 2014, 00:16
37
1379
Глава МИД Климкин ознакомил ОБСЕ с мирным планом Порошенко
Фото: gazeta.lviv.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин ознакомил ОБСЕ с мирным планом Порошенко

Министр ознакомил ОБСЕ с шагами по реализации мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины, предложенного Порошенко.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на заседании во вторник, 24 июня, в Вене ежегодной конференции ОБСЕ по вопросам безопасности представил мирный план президента Петра Порошенко, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Министр ознакомил участников встречи с шагами по реализации мирного плана по урегулированию ситуации на востоке страны, предложенного президентом Украины Петром Порошенко, и отметил важную роль ОБСЕ, в частности, через деятельность Специальной мониторинговой миссии в Украине, в содействии процессу урегулирования", –говорится в сообщении.

Отмечается, что "подавляющее количество делегаций государств-участников ОБСЕ выразили полную поддержку мирному плану президента Украины".

"Участники заседания особо подчеркнули необходимость совместных мер с целью освобождения заложников, в том числе восьми наблюдателей ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Путин: Требовать от "ополченцев" разоружения – бессмысленно

Напомним, на прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Режим прекращения огня объявлен до 22.00 27 июня.

24 июня под Славянском был сбит украинский вертолет Ми - 8, девять человек, находившиеся на борту погибли. В АТО заявили, что вертолет сбили сепаратисты пуском ракеты ПЗРК.

Со своей стороны представители ДНР и ЛНР также обвинили Киев в несоблюдении перемирия.

Порошенко не исключил досрочной отмены перемирия.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МИД УкраиныОБСЕмирный план ПорошенкоПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии