UA
 

В Донецке разграбили военную кафедру ДонНТУ

Корреспондент.net,  25 июня 2014, 13:15
42
5136
В Донецке разграбили военную кафедру ДонНТУ
Фото: vdonetske.info
Сумма причиненного ущерба составляет порядка 20 тысяч гривен.

С военной кафедры Донецкого национального технического университета вооруженные люди вынесли комплекты химзащиты, учебную ракету и тренажеры ПЗРК.

В Ворошиловском районе Донецка представители неформальных вооруженных формирований совершили разбойное нападение на сотрудников военной кафедры Донецкого национального технического университета. Об этом сообщает пресс-служба МВД Донецкой области в среду, 25 июня.

"Около 15.00 24 июня неизвестные в балаклавах и камуфляжной форме с оружием в руках зашли в помещение и под угрозой применения насилия завладели комплектами химической защиты (количество устанавливается), учебной ракетой, тренажером ПЗРК, технической литературой", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, сумма причиненного ущерба составляет порядка 20 тысяч гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 УК Украины (разбой), наказывается лишением свободы на срок до 7 лет.

Ранее сообщалось, что вооруженные люди вынесли с военной кафедры Донецкого национального технического университета макеты оружия, противогазы и общевойсковые защитные комплекты.

Отметим, что неизвестные в камуфляже  в среду, 25 июня проникли в здание Государственного управления Фельдслужбы Украины в Донецке и забрали с собой начальника учреждения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии