UA
 

Чернобыльцы перекрыли улицу Грушевского возле Кабмина

Корреспондент.net,  25 июня 2014, 13:58
114
11394
Чернобыльцы перекрыли улицу Грушевского возле Кабмина
Фото: 062.ua
В центре Киева протестуют чернобыльцы

Чернобыльцы перекрыли улицу, требуя выплат, предусмотренных законодательством, в частности пенсий по инвалидности.

В среду, 25 июня, чернобыльцы перекрыли улицу Грушевского возле Кабмина, требуя выплат, предусмотренных законодательством, в частности пенсий по инвалидности.

Как передает корреспондент УНИАН, группа численностью около ста человек ходит непрерывно через пешеходный переход, не давая таким образом автотранспорту двигаться по улице Грушевского в обе стороны.

"Митингующие говорят, что будут требовать от правительства выполнения закона, который предусматривает выплаты в полном объеме по инвалидности. Периодически люди поют украинский гимн и выкрикивают Слава Украине!", - говорится в сообщении.

Напомним, в январе несколько десятков человек пришли к зданию Верховной Рады с требованием увеличить расходы в бюджете на выполнение решений национальных и европейских судов по делу ликвидаторов аварии на ЧАЭС и участников боевых действий в Афганистане.

В нескольких сотнях метров от здания парламента путь митингующим преградили милиционеры. В ходе попытки участников пикета прорваться через кордон начались столкновения с милицией.

 

 

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: зарплатыпротестычернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии