UA
 

Группа За мир и стабильность предложит свой план урегулирования конфликта на ДонбассеЭксклюзив

Корреспондент.net,  2 июля 2014, 14:04
29
3069
Группа За мир и стабильность предложит свой план урегулирования конфликта на Донбассе
Фото: Корреспондент.net
Новая депутатская группа предложит свой план по ситуации на Донбассе

Депутатская группа готовит ряд законопроектов по мирному решению кризиса на Востоке.

Депутатская группа За мир и стабильность собирается подготовить свои предложения для Президента Украины и Кабинета министров по урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил народный депутат,  уполномоченный представитель депутатской группы Виталий Грушевский в среду, 2 июля.

"Мы формируем свои предложения на законодательном уровне для президента и правительства о том, как мы видим решения противостояния в стране. В том числе это и разработка законопроектов. Наша главная задача это установление мира", - сказал он.

Народный депутат также подчеркнул, что для этой цели в депутатскую группу вошли представители абсолютно разных политических партий.

"Политические идеологии и цвета привели к политическому противостоянию, к тому, что сегодня в Украине война. Поэтому сегодня надо не обращать внимания на то, кто и под каким был флагом, и какую исповедовал идеологию. Сегодня идеология одна – остановить войну, сохранить независимость и единство", - добавил Грушевский.

Ранее, в комментарии Корреспондент.net народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Олийнык, который также является членом депутатской группы, сообщил о том, что объединение будет поддерживать все мирные инициативы президента и выступит за прекращение огня на Донбассе.

Напомним, новая депутатская группа За мир и стабильность была создана в Верховной Раде 2 июля, в нее вошло 32 народных депутата. Уполномоченными представителями группы избраны народные депутаты Виталий Грушевский, Евгений Балицкий и Александр Присяжнюк.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: депутаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии