UA
 

В Донецке вводят режим строжайшей экономии воды

Корреспондент.net,  4 июля 2014, 17:34
95
8821
В Донецке вводят режим строжайшей экономии воды
Фото: Корреспондент.net
В Донецке серйозные проблемы с обеспечением города водой

Вода в городе будет подаваться по определенному графику.

В связи с аварией на канале Северский Донец-Донбасс и невозможностью проведения ремонтно-восстановительных работ в зоне АТО, КП Компания Вода Донбасса сократила подачу воды в Донецк. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского совета в пятницу, 4 июля.

"С целью организации мероприятий, связанных с предупреждением чрезвычайной ситуации техногенного характера вследствие аварии в системах обеспечения населения питьевой водой, на территории города введен строжайший режим экономии потребления питьевой воды", - отмечают в горсовете.

Так, подача холодной воды потребителям города Донецка будет осуществляться с нормативным давлением с 17:00 до 22:00 с 05.07.2014 до устранения повреждений.

В остальное время вода будет подаваться в гидравлическом режиме, однако возможны перебои.

Подача горячей воды будет осуществляться согласно утвержденному графику с 17:30 до 22:00 с 05.07.2014 до стабилизации подачи холодного водоснабжения.

"В связи с многочисленными вопросами от жителей города сообщаем, фонтаны Донецка работают в замкнутом цикле потребления воды и используют техническую воду", - добавили в горсовете.

Ранее сообщалось, что в водохранилищах Донецкой области воды осталось на семь дней.

Напомним, насосная станция канала Северский Донец - Донбасс была повреждена 2 июля в результате обстрела. 

Это не первая остановка подачи воды из-за боевых действий. Ранее специалисты ужечинили насосную станцию, возобновляя водоснабжение Донбасса. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецквода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии