UA
 

Турчинов рассказал, что ждет причастных к сепаратизму депутатов

Корреспондент.net,  7 июля 2014, 00:12
118
13489
Турчинов рассказал, что ждет причастных к сепаратизму депутатов
Фото: АР
Турчинов пригрозил лишить неприкосновенности депутатов, причастных к сепаратизму

Народных депутатов, причастных к сепаратизму, лишат депутатской неприкосновенности.

 
Верховная Рада Украины оперативно рассмотрит вопрос лишения депутатской неприкосновенности парламентариев, причастных к сепаратизму, когда поступят соответствующие материалы от Генеральной прокуратуры. Об этом заявил председатель парламента Александр Турчинов в эфире телеканала Интер в воскресенье, 6 июля.
 
"Как только Генеральная прокуратура, проведя тщательное расследование, подаст нам материалы на тех, кто подозревается в сепаратизме или в содействии сепаратистам, поверьте, Верховная Рада не будет тормозить этот процесс. И объективно рассмотрев вопрос, позволит следственным органам арестовать тех депутатов, которые работают против собственной страны", - сказал Турчинов.
 
При этом он отметил: "Что касается сепаратистов, никаких на сегодняшний день документов из Генеральной прокуратуры не поступало".

Читайте также: В Харьковской области с апреля задержаны 314 сепаратистов - губернатор
 
"Я с удовольствием проинформирую общественность о поступлении таких материалов, поверьте, они не будут лежать где-то в шухляде, они будут запущены в работу", - подчеркнул Турчинов.
 
Напомним, жителю Днепропетровска 1981 года рождения, грозит пять лет тюрьмы за призывы создать "Украинскую автономную республику" в составе Российской Федерации. 
 
Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Турчиновсепаратизмдепутатская неприкосновенность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии