UA
 

СБУ задержала членов разведывательно-диверсионной группы Беса

Корреспондент.net,  7 июля 2014, 17:26
170
15262
СБУ задержала членов разведывательно-диверсионной группы Беса
Фото: telegraf.com.ua
СБУ заявила о задержании двух украинцев, причастных к деятельности группы лидера горловских сепаратистов Игоря Безлера (Беса)

Сотрудники СБУ задержали в Харьковской области двух украинцев, причастных к группе Игоря Безлера.

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала на территории Харьковской области  двух граждан Украины, сообщает пресс-центр СБУ.

Как говорится в сообщении, задержанные якобы причастны к разведывательно-диверсионной группе Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, которая действовала под руководством Игоря Безлера по прозвищу Бес, 

В частности, сотрудники спецслужбы подозревают задержанных граждан в захвате административных зданий органов власти и правоохранительных органов Украины, в захвате заложников, и участии в боевых действиях против украинских военных.

Задержанные рассказали, что их группа была сформирована представителями Генштаба РФ и прошла специальную боевую подготовку в лагере российской спецслужбы на территории  Крыма. По их словам, основное внимание при подготовке уделялось овладению навыками применения стрелкового оружия и совершению диверсий на различных объектах инфраструктуры и жизнедеятельности.
  Пресс-служба СБУ

В дальнейшем, по словам задержанных, группа была нелегально переправлена российской военной разведкой на территорию Украины через Ростовскую область каналом, который контролировался пограничниками ФСБ Российской Федерации.

Читайте также: СБУ задержала российских диверсантов, готовивших теракт против руководства АТО

 

ТЕГИ: СБУзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии