UA
 

И. о. мэра Славянска стал "регионал" и земляк Стрелкова – Правый сектор

Корреспондент.net,  9 июля 2014, 13:38
58
9958
И. о. мэра Славянска стал  регионал  и земляк Стрелкова – Правый сектор
Фото: 0629.com.ua
Славянску назначили и.о. мэра

Александр Самсонов стал исполняющим обязанности мэра Славянска.

Глава информационного отдела Правого сектора Борислав Береза заявил, что исполняющим обязанности мэра Славянска стал руководителя городской организации Партии регионов Александр Самсонов, который, ко всему прочему, является земляком представителя самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игоря Гиркина, более известного как Стрелков.

Об этом Береза написал на своей странице в Facebook в среду, 9 июля.

"…и.о. мэра Славянска стал Самсонов Александр Анатольевич, 1957 года рождения. Как могли назначить исполняющим обязанности городского головы руководителя городской организации Партии регионов…Помощник Штепы (мэра Славянска – ред.)! Он родом из той же Псковской области (субъект Российской Федерации – ред.), что и Стрелков и регионал", - отметил он.

 

В свою очередь сам Самсонов подтвердил в комментарии Украинской правде, что он стал и.о. мэром Славянска, так как ранее был секретарем городского совета.

"Я секретарь городского совета и сейчас я исполняю обязанности мэра города. По закону, когда мэр написала заявление, то автоматически обязанности выполняет секретарь горсовета", - сказал Самсонов.

Напомним, 5 июля украинская армия освободила Славянск и Краматорск от так называемых "ополченцев".

ТЕГИ: Партия регионовмэрСлавянскправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии