UA
 

В Луганской области из двух шахт эвакуировали почти 300 горняков

Корреспондент.net,  14 июля 2014, 22:19
33
5411
В Луганской области из двух шахт эвакуировали почти 300 горняков
Некоторые шахты Донбасса временно прекращают работу

Шахты эвакуируют из-за повреждения высоковольтного кабеля в результате боевых действий.

В городах Свердловск и Червонопартизанск (Луганская область) в результате боевых действий обесточены две шахтоплощадки, сообщает департамент по связям с общественностью компании ДТЭК, которая занимается электроснабжением этих шахтоплощадок.

"Две шахтоплощадки ДТЭК "Свердловантрацит" обесточены из-за повреждения высоковольтного кабеля 110 кВ в результате взрыва в Свердловском районе, где ведутся боевые действия. Инцидент произошел 14 июля в 15:54", - говорится в сообщении.

В компании также подчеркнули, что "из-за отсутствия электроэнергии на шахтоплощадках Должанская–Капитальная (ДТЭК шахтоуправление Свердловское) и Красный партизан (ДТЭК шахтоуправление Червонопартизанское) отключились вентиляторы главного проветривания, насосы, откачивающие воду из горных выработок, а также другое оборудование".

"В действие был немедленно введен план ликвидации аварии. Проводится эвакуация 278 шахтеров второй смены. Оперативно вызваны подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы. Обстоятельства произошедшего выясняются", - отметили в ДТЭК.

Напомним, из-за боевых действий на Донбассе некоторые шахты временно прекратили работу. Так на одной из шахт в Дзержинске шахтеры не могли выйти на поверхность из-за авиаудара.

Также сообщалось, что компания ДТЭК ранее приостановила работу четырех шахт в Луганской области.

Читайте также: В результате обстрела поселка шахты Трудовская погибли 12 человек

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: шахтыэвакуацияЛуганская областьДТЭКБеспорядки на юго-востоке УкраинеНовости Свердловска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии