UA
 

В Бердянске усиливают блокпосты на автодорогах

Корреспондент.net,  15 июля 2014, 23:27
305
12252
В Бердянске усиливают блокпосты на автодорогах
Фото: Кадр из видео
Блокпост усиливают военной техникой

На трассах размещают танки, бронетранспортеры, БМП и другую технику.

В Бердянске Запорожской области военизированные блокпосты на автодорогах усиливаются военизированными блокпостами с танками, бронетранспортерами, боевыми машинами пехоты и другими видами тяжелой военной техники, сообщил  комиссар Бердянского военного комиссариата Сергей Волков, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, это делается "для встречи боевиков из соседней Донецкой области, которые могут зайти на территорию Запорожского региона вместе с потоком беженцев".

"На совете обороны области было принято решение усилить наши блокпосты, которые находятся вокруг Бердянска. Связано это с тем, что у нас тут граница с Донецкой областью - 70 километров, и проходят основные трассы – Мариуполь-Одесса. Также мы установили дополнительно блокпосты возле моря у въезда в город, и на центральных развилках. То есть, весь город перекрыли такими блокпостами внутренними и дорожными. Задача одна – не допустить прорыва боевиков и не допустить провоза оружия на территорию Бердянского района", - добавил Волков.

Также, он отметил, что службу на блокпостах несут профессионалы - бойцы украинской армии, в том числе и мобилизованные, которые "умеют применять оружие и несут круглосуточное дежурство".

"Поэтому городу спокойнее, жителям спокойнее", - резюмировал Волков.

ТЕГИ: границаБердянскБлокпостывоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии