UA
 

Никаких перемирий для расследования авиакатастрофы не потребуется - Стрелков

Корреспондент.net,  18 июля 2014, 10:03
1062
124976
Никаких перемирий для расследования авиакатастрофы не потребуется - Стрелков
Фото: КП
Лидер сепаратистов Игорь Стрелков заявил, что боевые действия останавливать для расследования авиакатастрофы "нецелесообразно"

Лидер сепаратистов Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что для расследования катастрофы Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines не потребуется гуманитарных перемирий или коридоров.

"Министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что для расследования катастрофы самолета  Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines не потребуется гуманитарных перемирий, сообщает сайт "ополченцев" Русская весна.

"Боевые действия продолжаются по всему фронту. Место падения Боинга находится в глубоком тылу ополчения ДНР и никаких гуманитарных перемирий или коридоров для объективного расследования причин трагедии не требуется — комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения", - заявил Стрелков.

Как он отметил, препятствовать комиссии никто не станет, но "останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно".

Ранее сепаратисты в ходе трехсторонней видеоконференции контактной группы обязались пропустить представителей украинских властей и наблюдателей ОБСЕ к месту крушения самолета. 

Напомним, вчера в Донецкой области упал малазийский авиалайнер Boeing-777, все 298 пассажиров погибли.

В МВД Украины заявили, что, вероятно, пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук.

Сепаратисты отрицают причастность к падению малайзийского Боинга, хотя до появления информации о крушении пассажирского авиалайнера российские СМИ со ссылкой на сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщали, что "ополченцы" сбили украинский транспортный самолет.

На данный момент обнаружены тела 121 погибшего в катастрофе. Поисковые работы на месте трагедии продолжаются.

Падение пассажирского авиалайнера в Донецкой области: фото

ВНИМАНИЕ! 18+
Фото не рекомендуется к просмотру беременным, детям до 18 лет и впечатлительным людям!

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПадение Боинга-777
ТЕГИ: Стрелковпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под Донецком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии