UA
 

Правый сектор потребовал у Порошенко вооружить добровольческие батальоны

Корреспондент.net,  18 июля 2014, 15:19
122
13411
Правый сектор потребовал у Порошенко вооружить добровольческие батальоны
Фото: Facebook
По заявлениям Яроша, Правый сектор готов отправить для АТО семь тысячь бойцов, но им не хватает оружия и амуниции

Активисты пикетировали здание Администрации президента с призывами обеспечить необходимой помощью батальоны в зоне АТО.

Представители Правого сектора пикетировали Администрацию президента Украины с требованием предоставить добровольческим батальонам необходимую помощь, передает канал 112.

Отмечено, что  под стенами администрации собралось несколько десятков человек. Они держат флаги Украины и Правого сектора.

Как ранее сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь партии Артем Скоропадский, они требуют у президента Петра Порошенко обеспечить добровольческие батальоны, находящиеся в зоне антитеррористической операции, оружием и боеприпасами.

Скоропадский также отметил, что по заявлениям лидера Правого сектора Дмитрия Яроша, в частности, их объединение уже могло бы отправить в зону АТО порядка 7 тысяч человек, но не располагает достаточным количеством оружия и средств защиты для их экипировки.

Среди требований Правого сектора к Президенту Скоропадский отмечал: никаких бесед о новом перемирии, обеспечение добровольцев оружием и боеприпасами, введение военного положения на востоке Украины, немедленное увеличение государственного финансирования армии.

 
ТЕГИ: армия и вооружениепикетПорошенкоправый секторАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии