UA
 

Силы АТО закрепились на юго-восточных окраинах Луганска - Минобороны

Корреспондент.net,  19 июля 2014, 17:13
250
23768
Силы АТО закрепились на юго-восточных окраинах Луганска - Минобороны
Фото: AP
Украинские военные укрепляются на позициях в Луганске

В оборонном ведомстве также сообщили, что Нацгвардия заблокировала транспортный узел Донбасса.

За последние сутки обстановка вокруг Луганска и непосредственно в городе остается напряженной и динамичной, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины 19 июля.

"Подразделениям Вооруженных Сил Украины удалось пробить коридор к аэропорту, где держат оборону воины-десантники и разблокировать этот стратегический объект. На наиболее решающих позициях украинские военные возвели блокпосты. Подразделение, которое обороняет аэропорт, усилено тактической группой с соответствующим вооружением и техникой", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что действия сил АТО вызывают "безумное сопротивление со стороны диверсионно-террористических формирований, которые применяют привычную для них тактику ведения огня с позиций в жилищных массивах и с большой дистанции".

"Украинские военные жмут на позиции боевиков и в районе аэропорта Донецка, где подразделения Вооруженных сил вышли на соединение с гарнизоном защитников этого важного объекта", - подчеркивает Минобороны.

В то же время, Национальная гвардия Украины сообщает о том, что в субботу удалось отрезать боевиков от снабжения оружием и боеприпасами.

"Успешные наступательные действия ведут украинские военные в районе Лисичанска и Северодонецка (Луганская область). Национальная гвардия при активной поддержке артиллерии заблокировала большой транспортный узел Донбасса, который является важным объектом востока Украины. Этот успех позволил существенно ограничить снабжение террористов оружием, боеприпасами и подкреплением", - цитируются слова спикера информцентра СНБО Андрея Лысенко на сайте Нацгвардии.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские военные взяли под контроль юго-восточную часть Луганска. Также сообщалось, что военные разблокировали луганский аэропорт.

Губарев: Отступать нам некуда

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МинобороныЛуганскАТО в Луганске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии