UA
 

Задержаного мэра Стаханова обвиняют в сепаратизме

Корреспондент.net,  29 июля 2014, 12:20
21
2609
Задержаного мэра Стаханова обвиняют в сепаратизме
Фото: facebook.com/EuroMaydan
Мэра обвиняют в сепаратизме

Борисов подозревается в организации незаконного референдума об отделении Луганской области от Украины.

Мэру города Стаханов Луганской области Юрию Борисову инкриминируют посягательство на территориальную целостность Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Правоохранители установили, что мэр города Стаханов Луганской области сотрудничал с представителями бывшей власти и при поддержке чиновников в течение апреля-мая 2014 года организовал и обеспечил проведение в Стаханове незаконного референдума, который состоялся 11 мая этого года. На "референдум" были вынесены вопросы об отделении Луганской области от Украины.

Отмечается, что 28 июля Борисов доставлен в главное следственное управление МВД. Он задержан в рамках уголовного производства, открытого по признакам преступления, предусмотренный ч.2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того сообщается, что Борисов сотрудничает со следствием по вопросам организации проведения и финансирования референдума по созданию Луганской народной республики. В отношении задержанного подготовлены материалы в суд для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Николаеве задержали "народного мэра" - СМИ

ТЕГИ: мэрсепаратизмСтаханов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии