UA
 

ЕС расширил "черный список" из-за Украины почти до ста человек

Корреспондент.net,  30 июля 2014, 16:53
12
4913
ЕС расширил  черный список  из-за Украины почти до ста человек
Фото: kpravda.com
ЕС запретил новые инвестиции в проекты в Крыму и Севастополе

Совет ЕС внес в "черный список" санкций еще восемь человек и три компании. Также приняты "дополнительные ограничительные меры против Крыма и Севастополя" в сфере инвестиций.

Совет ЕС утвердил включение еще восьми человек и трех компаний в обновленный "черный список" санкций в отношении лиц, ответственных за аннексию Крыма и дестабилизацию в восточной Украине. Таким образом, общее число фигурантов этого списка выросло до 95 человек и 23 юрлиц. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС в среду, 30 июля.

"Восемь человек и три компании, добавлены в  "черный список" с учетом замораживания активов и запрета на выдачу виз из-за аннексии Крыма и дестабилизации ситуации в восточной Украине", - говорится в сообщении.

Также Совет ЕС принял "дополнительные ограничительные меры против Крыма и Севастополя" в сфере инвестиций. ЕС запретил новые инвестиции в проекты в Крыму и Севастополе в области транспорта, инфраструктуры, телекоммуникаций, энергетики, а также в сфере добычи нефти, газа и минеральных ресурсов.

"Сегодняшнее решение было принято в ходе письменной процедуры и вступит в силу с момента публикации в "Официальном журнале" ЕС, которая появится позже сегодня", - говорится в коммюнике.

Как сообщалось, Канада также намерена ввести дополнительные санкции в отношении России за действия в Украине. 

ТЕГИ: РоссияЕСсанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии