UA
 

Жителям Крыма могут продлить сроки действия украинских паспортов

Корреспондент.net,  31 июля 2014, 12:44
45
5572
Жителям Крыма могут продлить сроки действия украинских паспортов
Депутаты хотят продлить срок действия украинского паспорта для граждан, которые проживают в АР Крым

В ВР зарегистрировано постановление, предусматривающее сохранение срока действия украинского паспорта для граждан, проживающих в АР Крым, которые не могут вовремя обновить фотографии.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления №4396 о внесении изменения в Постановление Верховной Рады Украины "Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу" относительно действительности паспортов граждан Украины, которые проживают на временно оккупированной территории страны.

Постановлением предусмотрено сохранение срока действия украинского паспорта для граждан, которые проживают в АР Крым и не могут вовремя обновить фотографии в паспортах в соответствии с законодательством.

По словам инициатора постановления, уполномоченного депутатской группы За мир и стабильность Виталия Грушевского, такие изменения крайне необходимы для жителей Крыма для сохранения их прав.

"Законодательством предусмотрено, что украинский паспорт теряет силу в случае несвоевременного обновления фотографии гражданином в возрасте 25 и 45 лет. Учитывая объективные причины, люди, проживающие в Крыму, не могут обратиться в уполномоченный орган для вклеивания новых фотографий. Для устранения таких препятствий разработан проект постановления, который позволит жителям Крыма чувствовать себя полноценными гражданами Украины в условиях существенных административных препятствий", - сказал политик.

ТЕГИ: КрымпаспортГрушевский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии